Помогите пожалуйста!!! Найдите наименьшее целое решение неравенства 2*(5- \frac{x}{3} ) меньше 2

Помогите пожалуйста!!! Найдите наименьшее целое решение неравенства 2*(5- \frac{x}{3} )<2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2*(5- \frac{x}{3} )\ \textless \ 2 \\ 5- \frac{x}{3} \ \textless \ 1 \\ \frac{x}{3} \ \textgreater \ 5-1 \\ \frac{x}{3} \ \textgreater \ 4 \\ x\ \textgreater \ 4*3 \\ x\ \textgreater \ 12[/latex] Ответ: x=13.