Помогите пожалуйста! Найдите область определения функции[latex]y= \sqrt[4]{x+4} / \sqrt[6]{25- x^{2} } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подкоренные выражения должны быть >= 0. Далее берём пересечение областей в каждой найденной области. Для первого корня х+4>=0  =>   x >= -4 Для второго корня 25-x^2 >= 0  =>     x^2 <= 25    =>  x<=5 и x<= -5 Здесь получаем x<=5 -4 <= x <= 5
Гость
[latex] y=\frac{\sqrt[4]{x+4}}{ \sqrt[6]{25- x^{2}}} [/latex] [latex] \left \{ {{x+4 \geq 0} \atop {25-x^2\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x \geq -4} \atop {(5-x)(5+x)\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex] --- - ---(-5)------+-------(5)----- - ------              ///////////////////// --------------[-4]---------------------------                      ////////////////////////////// Ответ: D(y)=[4;5)