ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Найдите целое отрицательные решения неравенство x^2+x/x^2-3 ≤0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х²+х)\(х²-3)≤0    Дробь отрицательна , если числитель и знаменатель  разного знака . Составим системы неравенств и решим методом интервалов : 1){ х²+х≤0  и х²-3>0 { x(x+1)≤0   (x-√3)(x+√3)>0 ++++ -√3++ -1 -----0++√3+++ x∈∅ 2) {  x²+x≥0    x²-3<0 ++++ -√3++-1------0+++√3++++ x=-1--единственное целое  отрицательное решение данного неравенства