ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Найдите в тексте рассказа слова и словосочетание передающие звуки и краски окружающего мира какое настроение они создают. Золотой петух. Куприн А.И

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обрывки ночного тумана; В нежной ясности занимающегося утра; Веселая песня скворца; дерзкий, но мелодичный свист черного дрозда; Странным, непонятным звукам – мощным и звонким; Трубят золотые и серебряные трубы, посылая ввысь звуки изумительной чистоты, красоты и звонкости. Широкие звуковые валы раскатывались с севера на юг, с запада на восток в какой-то чудесной, непостижимой фуге; Чудесную музыку; Теплоту солнечных лучей; Господствовал над необозримыми лесами, полями и реками; Все в мире становится из бледного, розового – розово-золотым, золотым; Золотой огонь; Очаровательной и могущественной музыки; Они создают радостное настроение. Сквозь эти слова чувствуется теплота солнечных лучей и перед глазами открывается чудесный, солнечный, яркий, летний день.