Помогите пожалуйста найти корни в словах : простирались, занавеска, жестяной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простирались- чередующаяся гласная. Корень "тер-тир" Занавеска- однокоренные слова-вешать. Корень "веш" Жестяной- все жестяные вещи делают из жести. Корень "жест
Гость
простирались (ПРОСТИР-), занавеска, жестяной(ЖЕСТ), занавеска (ЗАНАВЕС - ) все слова проверила по словарю