Помогите пожалуйста найти наибольшее значение ф-ии. Не могу понять как находить когда есть логарифм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Log_9  (2 - x² +2x) = Log_9  (3 - (x-1)²) . основание логарифма 9 >1  функция возрастающая  max (3 - (x-1)² ) =3 ,если x=1. max Log_9  (2 - x² +2x) = max Log_9  (3 - (x-1)²)  =Log_9  (3) =1/2. ответ : 0,5 .