Помогите пожалуйста!!! Найти область определения функции с вычислениями у таких уравнений как: y = 6 ^(1/x); y = log_3⁡(х-9); y = √(2x+8). Заранее ...

Помогите пожалуйста!!! Найти область определения функции с вычислениями у таких уравнений как: y = 6 ^(1/x); y = log_3⁡(х-9); y = √(2x+8). Заранее ...Помогите пожалуйста!!! Найти область определения функции с вычислениями у таких уравнений как: y = 6 ^(1/x); y = log_3⁡(х-9); y = √(2x+8). Заранее огромнейшее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = 6 ^(1/x); ограничений нет х∈(-∞;+∞)   y = log_3⁡(х-9); х-9>0 x>9  x∈(9 ;+∞)   y = √(2x+8). 2x+8 ≥0 2x ≥-8 х≥-4 х∈[-4 ;+∞)