Помогите пожалуйста найти предложения с деепричастным оборотом из "Безумная Евдокия" Заранее спасибочки^^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречаясь, мы говорили друг другу «здрасьте!», не называя имен, потому что не знали их.  Потом, возникая из-за своей чертежной доски, словно из-за ширмы кукольного театра, я нарочно встречался с Надей глазами и улыбался, чтобы она поверила, что я человек неплохой.  Она напоминала ребенка, который в присутствии гостей, повергая родителей в ужас, может поведать обо всех своих намерениях и выдать любые тайны семьи.  На ком ты женился? — говорила Надюша, разглядывая себя в зеркале по утрам.