Помогите пожалуйста! Найти разницу между индивидуальным здоровьем и общественным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здоровье индивидуальное и здоровье общественное, факторы, влияющие на них. В общем понятии здоровья различают индиви¬дуальное и общественное здоровье. Под индивиду¬альным здоровьем понимается личное здоровье каждого человека. Оно во многом зависит (по дан¬ным некоторых специалистов, на 50%) от самого человека, его мировоззрения, образа жизни, куль¬туры, а также от других факторов (наследственнос¬ти, состояния здравоохранения и т. д.) . Общественное здоровье складывается из состоя¬ния здоровья каждого из членов общества. Боль¬шое влияние на его уровень оказывают политиче¬ские, социальные, экономические и природные ус¬ловия. Большое влияние на состояние и индивидуаль¬ного и общественного здоровья оказывают физи¬ческие, химические, биологические, социальное и психологические факторы внешней среды. Физическое воздействие выражается во влия¬нии электромагнитных и электрических полей, солнечного света. . Химические факторы связаны прежде всего с широким применением в производстве и быту различных дезинфицирующих, консервирующих, моющих, лакокрасочных и других средств. Биологические факторы способны отрицатель¬но влиять на здоровье, вызывая инфекционные за¬болевания. Социальное воздействие связало с жизнью об¬щества. Поступательное и спокойное развитие об¬щественных отношений гарантирует снижение воздействия таких отрицательных факторов, как неуверенность в завтрашнем дне, разрушение обы¬чаев, традиций и устоев. Важное значение для здоровья имеет психоло¬гический климат в семье, школе, трудовом кол¬лективе. Доброта, внимание, помощь и поддержка благоприятно влияют на людей, а ссоры, конф¬ликты, неумение общаться, как правило, приво¬дят к стрессам и не способствуют сохранению и ук¬реплению здоровья