Помогите пожалуйста =) Найти сказуемое и определить его тип (ПГС,СГС,СИС) Сквозь невеселую, хотя свежую улыбку увядающей природы, казалось, прокрадывался унылый страх недалекой зимы. я написала "прокрадывался - ПГС " оказалось...
Помогите пожалуйста =)
Найти сказуемое и определить его тип (ПГС,СГС,СИС)
Сквозь невеселую, хотя свежую улыбку увядающей природы, казалось, прокрадывался унылый страх недалекой зимы.
я написала "прокрадывался - ПГС " оказалось неверно. =(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь основа страх(подлежащее) прокрадывался(сказуемое)
Вы абсолютно правы,это простое глагольное сказуемое.СГС и СИС выглядят иначе.Пусть приведут свой вариант сказуемого,посмотрим,поспорим.