Помогите пожалуйста Найти угол CDB,если вписанные углы ADB и ADC опираются на дуги окружности, градусные величины которых равны соответственно 67 ...

Помогите пожалуйста Найти угол CDB,если вписанные углы ADB и ADC опираются на дуги окружности, градусные величины которых равны соответственно 67 ...Помогите пожалуйста Найти угол CDB,если вписанные углы ADB и ADC опираются на дуги окружности, градусные величины которых равны соответственно 67 градусов и 25 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме о вписанных углах, угол ADC=12,5°, а угол ADB=33,5°.. Тогда, угол CDB=ADB-ADC=21°.