Помогите пожалуйста найти в программе ошибку. Обязательно вложенное ветвление( тренировочная задача 1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты забыл поставить ; после первого else смотри пример в учебнике. у нас получается следующее: if x>y then if x=y then write ('x=y') else write ('max=',x); else write ('max=',y); end. чтобы тебе было проще, выстраивай иерархию вложенности, т.е если у тебя есть вложенное условие, цикл и другие структуры, выделяй их пробелами как на рисунке в учебнике