Помогите пожалуйста: Назовите 5 причин ухудшения погоды и 5 причин улучшения погоды СРОЧНО НУЖНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улучшение погоды :появление утром на небе отдельных перистых облачков, которые незаметно исчезают к полудню; ясное и безоблачное небо красивого голубого цвета и отсутствие ветра; движение перистых облаков с востока на запад; медленное, но устойчивое повышение атмосферного давления; высокое атмосферное давление на протяжении нескольких суток; появление в начале дня тумана в низинах: в ложбинах, над водохранилищем, озером или рекой; сохранение нормального температурного режима: днём – теплее, ночью – холоднее; летом – ясные ночи без облаков; резкое сгущение сумерек сразу после захода солнца; беловато-желтый цвет заката; нежно-розовые перистые облака на закате; появление на небе кучевых облаков с резко очерченными краями; правильное движение ветра: отсутствие ночью и усиление ближе к обеду; летом – правильная облачность: утром – появление кучевых облаков, к полудню – увеличение их количества, к вечеру – растекание и постепенный переход в слоисто-кучевые; движение дыма из труб вертикально вверх утром и вечером; обильная роса в ночное время и утром; нежно-золотистые и нежно-розовые оттенки зари; серебристое сияние на небе; сухая мгла на горизонте;