Помогите пожалуйста! Назовите героев из сказок ,которые:жадные,расточительные,экономные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злые Кощей Бессмертный Старуха у корыта( из золотой рыбки) Раджа ( из золотой антилопы) Крот ( из Дюймовочки) Карабас Барабас Расточительные Сказка о золотой рыбке. Расточительный герой бабка:хотела все и сразу Сказка "Три заколдованных князя". Расточительный король, который только все тратил. "Цветик -семицветик". Девочка Жена, зря потратившая 6 лепестков из 7 Экономные Маша и медведи сказка про волшебные бобы- экономный (сбор золотых яиц)
Гость
Крот из Дюймовочки,дочь мачехи из сказки Три лесовичка,старуха из Золотой рыбки,поп из Сказки о попе и его помощнике Балде