Помогите пожалуйста! не могу найти традиции блюда песни забайкальского края. отправьте ссылку или напишите, срочно!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впрок заготовлялось кислое молоко, сушеная спрессованная творожистая масса — хурут, которая заменяла скотоводам хлеб. Подобно монголам, буряты пили зеленый чай, в который наливали молоко, клали соль, масло или сало. В отличие от монгольской, значительное место в бурятской кухне занимает рыба, ягоды, травы и специи. (это традиции блюда)