помогите пожалуйста(( не могу никак сделать 1) колючки кактуса, листь кувшинки и землники:( а) являются гомологичными органами б)аналогичными органами В)выполнют одинаковые функции г)имеют одинаковое строение2вопрос)  приспосо...

 помогите пожалуйста(( не могу никак сделать 1) колючки кактуса, листь кувшинки и землники: ( а) являются гомологичными органами б)аналогичными органами В)выполнют одинаковые функции г)имеют одинаковое строение 2вопрос)  приспособление организмов относящихся к разным систематическим группам к одинаковым условиям внешней среды может проявляться в ( а) в генетическом сходстве б) в морфологическом  3 вопрос.... приспособленность организмов к окружающей среде возникает и закрепляется ( а) в процессе естественного отбора Б) искуственного отбора В) непроизвольно в результате мутаций  4 вопрос.... приспособленность организмов к окружающей среде характеризуется: ( А) особенностями формы организма Б) особенностями внутреннего строения организма В) особенностями поведени животных организма Г) всем перечисленным выше..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот ответ. Не уверена только насчет второго. 1)б 2)а 3)в 4)г