Помогите пожалуйста не очень большой собственного сочинения.Небольшой доклад про Египет .....про косметику....или про одежду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Др.Египте красились и женщины и мужчины. Есть два объяснения: первое-это защита от сглаза, второе-это связано с мифами Египта. Можно сказать то, что первые пинцет и ножницы для манюкюра были у египтянок. Каждая египтянка должна была иметь от 5 до 8 пинцетов(для разной части тела). Когда Египет захвотили римляне, они пришли в изумление больше от женщин Египта, чем от пирамид. Они были ухоженны с головы до ног: пахли  аромат.маслами т.е. духами,  была специальная жен.походка, у них хорошо выщепаны брови, на теле не было лишних волос, как у европеек в то время.  Вообще европейке в то время были похоже больше на мужчин, чем на привлек.женщину. Взаключении без Египта у не было бы подводки для глаз, пинцет.