Помогите пожалуйста. Не получается никуда ноль приписать, никак не выходит их ответ:   При помощи калькулятора было найдено значение выражения: 2740 * 20 + 15360 * 30 +25300 * 40 = 5 650 000 Попробуйте, не выполняя точных вычис...

Помогите пожалуйста. Не получается никуда ноль приписать, никак не выходит их ответ:   При помощи калькулятора было найдено значение выражения: 2740 * 20 + 15360 * 30 +25300 * 40 = 5 650 000 Попробуйте, не выполняя точных вычислений, доказать, что это равенство неверное. (Это у меня получается легко)   Сравните свои рассуждения с такими рассуждениями. Выполним прикидку. Для этого все первые множители округлим до разряда тысяч: 3000 * 20 + 15000 * 30 + 25000 * 40.   Теперь вычисления легко выполнить устно. Видим, что значение исходного выражения должно быть близким числу 1 500 000. Значит, при выполнении вычислений на калькуляторе в какой-то момент был набран лишний нуль.   Подумайте, какое число было набрано неправильно?         У меня как нули не приписывай и вместо каких-то цифр, никак не получается их чило 5 650 000. И, вообще, не очень понимаю как это определять...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну на калькуляторе не правильно будет. Ведь там есть знак +  а значит ты к произведению прибавляла 15360, а потом ещё и умножила эту сумму на 30. И так далее. Калькулятор ведь не знает какое действие первое, а какое втре
Гость
по грубым прикидкам разница полученного числа на калькуляторе и примерного вычисления расходится на 4000000 с лишним. такое число можно получить дописав лишний  0 ко второму слагаемому.