Помогите пожалуйста, не пойму какие законы проявляются? При скрещивании растения душистого горошка с усиками и яркими цветками и растения без усиков и с бледными цветками в F1 все растения были с усиками и яркими цветками. От с...

Помогите пожалуйста, не пойму какие законы проявляются? При скрещивании растения душистого горошка с усиками и яркими цветками и растения без усиков и с бледными цветками в F1 все растения были с усиками и яркими цветками. От скрещивания гибрида из F1и растения с усиками и яркими цветками были получены растения с двумяфенотипами: с усиками и яркими цветками; с усиками и бледными цветками. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей, потомства F1и F2. Какие  законы наследственности проявляются в F1и F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                              Решение: объект-горох                   1) РР (ж) ААВВ х (м) ааbb признак:                             G          AB             ab 1- наличие усиков               F1       AaBb 2- окрас цветков               2) PP (ж)  AaBb х (м) ААВb А -усики                               G       AB aB            AB   Ab а-нет усиков                             Ab  ab В-яркие                                F2  AABB                     AABb b-бледные                                  AABb                     AAbb                                                   AaBB                     AaBb                                                   AaBb                     Aabb F1 - первый закон Менделя