Помогите пожалуйста, не сильна в геометрии(Решите, сколько сможете, буду благодарна! (Если вы случайно знаете, из какой книги распечатаны эти задания, просьба написать)

Помогите пожалуйста, не сильна в геометрии( Решите, сколько сможете, буду благодарна! (Если вы случайно знаете, из какой книги распечатаны эти задания, просьба написать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Рассмотрим DFBR: 1)угол 1 = углу 2 (накрест лежащие при прямых BD и FR и секущей DR) 2) угол 3 = углу 4 (накрест лежащие при прямых DF и BR и секущей DR) => DFBR - параллелограм => DF||BR => DF=BR что требовалось доказать. 6. Рассмотрим ∆AQR и ∆ARF: 1) AQ=FR (по условию задачи) 2) QR=AF (по условию задачи) 3) AR - общая => ∆AQR=∆ARF по 3 признаку равенства треугольников => угол Q = углу F что требовалось доказать. 7. Рассмотрим ∆AKB и ∆CFD: 1) KB=FC (по условию задачи) 2) AB=CD (т.к. о,4дм=4см, 4см=4см) 3) угол B = углу С (т.к. 180°-90°= углу FCD(по правилу смежных углов) 90°=90°) => ∆AKB=∆CFD по 1 признаку равенства треугольников => AK=FD что требовалось доказать. 8. Рассмотрим ∆ABC и ∆ACD 1) AB=CD (по условию задачи) 2) угол BAC = углу ACD (по условию задачи) 3) AC - общая => ∆ABC=∆ACD по 1 признаку равенства треугольников => угол B = углу D что требовалось доказать.