Помогите пожалуйста не справляюсь( Чему равна сила тока, проходящая через реостат, изготовленный из золотой проволоки длиной 86 м и площадью поперечного сечения 3 мм², если напряжение на зажимах реостата 100 В?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L =  S =  U = 4 p =  I - ? Решение: I = U/R R = р (L/S) I = U*S / p*L Там сама все подставишь :)