Как автор относится к поведению НН полный ответ пожалуйста произведение Тургенева Ася

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, когда мы это проходили, учитель втирал нам, что автор совершенно не уважает господина Н.Н. Он его даже как человека не воспринимает, само имя Н,Н - как неодушевленный предмет, именно здесь он и является "лишним человеком". Он не способен на чувства, хотя он на самом деле любил Асю, он взял и предал ее, обескрылил все ее надежды и мечты. "Благодаря" такому безнравственному обманщику ( как его называет автор ) Анна осталась бескрылым существом в мире бескрылых существ. И поэтому и судьба, и сам автор распределись с ним честно: Н.Н так и остался бобылем (т.е одиноким). Вообщем, недолюбливает автор этого господина.