ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Несколько семей в которых 6 взрослых и 9 детей. едут на пикник. Какое наименьшее количество складных столов нужно взять с собой, если за каждым может поместиться по 4 человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 взрослых + 9 детей = 15 всего 15:4 = 3,075 столов Т.к. половину стола взять нельзя следовательно нужно взять 4 стола Ответ 4