ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НИКАК НЕ МОГУ РЕШИИТЬ( Алёша сошёл вниз по спускающемуся эскалатору метро за время t1 = 50 с и наступил при этом на N1 = 90 ступенек. Тут же по этой лестнице он пошел вверх и за время подъёма t2 = 150 с нас...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НИКАК НЕ МОГУ РЕШИИТЬ( Алёша сошёл вниз по спускающемуся эскалатору метро за время t1 = 50 с и наступил при этом на N1 = 90 ступенек. Тут же по этой лестнице он пошел вверх и за время подъёма t2 = 150 с наступил на N2 = 135 ступенек. За какое время tx Алёша поднимется по неподвижному эскалатору, если при этом он наступит на N3 = 112 ступенек? Считайте, что Алёша всё время относительно неподвижных платформ метро двигался с постоянной скоростью и наступал на каждую ступеньку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моим расчетам (долго писать их :)), [latex]t _{x} =100 c[/latex]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы