Помогите пожалуйста !!!!!!!!!! номер 1!!!! это литература!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По лесной тропинке идет бодрый охотник за ним плетется его  собака. Хозяин думает: "Как хорошо, погода отличная, воздух свежий, птички поют!", а в это время его пес ворчит:" Придумал тоже, идти в лес, жарко, духота, и птицы эти верещат, голова прям кругом идет!". Охотник прислушивается и приглядывается ко всему, ищет добычу. Вдруг из-за куста взлетела утка. Охотник с восторгом бросается прицеливается, стреляет: "Попал!Вот удача!". Утка падает в ближайшие камыши. Хозяин собаке: "Мухтар, ищи!". Пес нехотя начинает бежать в строну пруда. "Тебе надо, ты и беги, лезь теперь я в камыши, весь в пуху буду и грязи, надо было этой утке появиться!".  Возвращаются домой охотник весел и доволен удачной охотой: "Жена обрадуется, утку запечет на ужин!". Пес весь в грязи, к нему льнут мошки, думает с досадой: "Лучше бы мне дом охранять остаться, хозяйка бы и так косточек принесла и хлеба горбушку."