Помогите пожалуйста номер 1100 со схемой а если например вот так вот схема делается дано решение а если не сможете сделать со схемой то просто решение сделайте пожалуйста дам 19 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, 3% это 1 год, а нам нужно найти сколько годов в 100%, тут легко. Надо через пропорцию: x=100%:3%=33 и 1/3 года, тоесть 33 года  и 4 месяца. Ответ: 33 года и 4 месяца. Более четкое решение: Если за 1 год банк выдает 3% от суммы, то 100% от всей суммы он выдаст за 100%:3%=33 и 1/3 года, то есть 33 года и 4 месяца. Ответ: 33 года и 4 месяца.