Помогите пожалуйста !!! Номер 14 , там где ещё синие точечки и написано Fais des phrases avec ces mots !!! Французский первый класс ! Заранее огромное спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Le chauffeur aime son auto rouge. 2.Jacque met son pantalon noir, sa chemise bleue et ses bottes beiges. 3. Mon petit frère cache une coccinelle dans sa poche. 4. Le père de Victor travaille dans un cinéma rose et blanc. 5.La jupe d'Hélène est verte et son chapeau est aussi vert.