Помогите пожалуйста номер 603 пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С надо писать перед буквами С т п к х ч ш щ ц ф И так же есть слова исключения
Гость
1) в приставках на -з, -с пишется С, если после нее глухой согласный:расСыпать, всПомнить, восПаление, расЧет, всКрикнуть, расСчитывать, исПравиться 2) в  этих приставках пишется З, если после приставки - звонкий слгласный: безЗвучный, изНосить, разБорчиво, возГлас, разЖимать, разГовор, взДрогнуть, безЖалостно, 3) когда приставка состоит из одной буквы, всегда пишется С (т.к. приставки З- в русском языке нет), поэтому не нужно смотреть, звонкий или глухой стоит после приставки:сжать, стерпеть, сделать, сбой, сдать, сбить, списать, сгибать, справиться