Помогите пожалуйста номер 80 и по быстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дивная-(женский род.именительный падеж.окончание ая.) хрустальный-(мужской род.именительный падеж.окончание ый.) бодрый-(мужской род.именительный падеж.оканчание ый.) праздной-(мужской род.именительный падеж.окончание ой.)
Гость
первоночальной - окончание ой, Т.п, ж.р, короткая - окончание ая, И.п, ж.р, дивная - окончание ая, И.п, ж.р, хрустальный - окончание ый, В.п, м.р, лучезарны - окончание ы, Р.п, ср.р, праздной - окончание ой, Р.п, ср.р.