Помогите, пожалуйста. Н.С.Лесков "левша"1. Какова тема и основная мысль произведения. 2. Где и когда происходят изображенные в нем события. 3. Какие средства помогают оценить особенности произведения. 4. Какие мысли в произведе...

Помогите, пожалуйста. Н.С.Лесков "левша"1. Какова тема и основная мысль произведения. 2. Где и когда происходят изображенные в нем события. 3. Какие средства помогают оценить особенности произведения. 4. Какие мысли в произведении производят на вас наиболее сильное впечатление. 5. Кто из героев особенно понравился. Почему. 6. Чем обогатило вас произведение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лесков хотел показать главное, что составляет силу русской нации. Что же это?  Талантливость русского человека, выносливость, стоицизм, благочестивость, самоотверженность, верность данному слову, чувство национальной гордости и человеческого достоинства - эти черты присущи не только Левше, но и всему народу русскому.  2) События повести начинаются приблизительно в 1815 Император Александр 1 во время поездки по Европе посетил Англию( Происходит завязка сюжета с блохой). Далее - Россия. 3)1. Неологизмы, построенные по принципу народной этимологии. 2. Язык героев и всего произведения в целом прост, речь приближена к разговорной. 3. Для того чтобы показать, насколько хорош левша как герой, Н. С. Лесков использует гиперболу – метод преувеличения. Автор преувеличивает способности мастера и оружейников в целом. 4. Невостребованность таланта. 5. Непосредственно, сам Левша. Привлекает: талант, трудолюбие, усердие.