Помогите пожалуйста нужен анализ басни "Свинья под дубом".Очень надо за ранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня *Свинья под дубом*, как и все басни носит характер высмеивания человеческих пороков.  В этом произведении Крылов высмеивает глупость, невежество и неспособность логически мыслить. На примере Свиньи автор показывает и такой порок как, неуважение к другим, к чужому труду, неблагодарность за те блага, которые они тебе приносят. Как мы и думали Свинья в басне персонаж очень ленивый, ее основной деятельностью является поедание желудей, которые по ее мнению появляются сами собой. Но ведь именно лень, даже обратить внимание на тех, кто вокруг тебя, чтобы увидеть, что желуди не падают с неба, является основной причиной невежества и неуважения к другим.  Персонажи-Свинья-невежда, Ворон- наивный персонаж, который пытается открыть свинье глаза на мир, и дуб, который, по мнению свиньи, является всего лишь бесполезным растением