Помогите пожалуйста нужен сегодня срочно! Самодиктант. Напиши по 10 существительных 1, 2 и 3-го склонения. Укажи род и выдели окончание каждого существительного. Умоляю помогите нужен сегодня!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капсом выделено окончание 1-е склонение: МашинА-ж.р. ВодА-ж.р. ЛампА-ж.р. КнигА-ж.р. СтраницА-ж.р. ЮношА-м.р. ПапА-м.р. ДядЯ-м.р. ДедушкА-м.р. СлугА-м.р. 2-е склонение: КольцО-ср.р. ЛицО-ср.р. ЯйцО-ср.р. СолнцЕ-ср.р. КолесО-ср.р. Дом-м.р. Грач-м.р. Слон-м.р. Телефон-м.р. Актер-м.р. 3-е склонение: Мышь-ж.р. Дичь-ж.р. Дочь-ж.р. Молодежь-ж.р. Печь-ж.р.