ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Нужна характеристика Татьяны Лариной из романа Пушкина "Евгений Онегин" Из инета не беру так как Классная спалит Помогите пожалуйста
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Нужна характеристика Татьяны Лариной из романа Пушкина "Евгений Онегин"
Из инета не беру так как Классная спалит Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Татьяна – образ русской женщины в романе в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина. История Татьяны, ее характер показываются в романе с разных сторон, в развитии. В начале произведения она еще почти ребенок, которая только-только становится взрослой. Татьяна молчалива, застенчива, любит погрустить у окна, не любит шумные игры и девичьи разговоры своей сестры и ее подруг. Поэтому в своей семье Татьяна представляется «чужой девочкой», она не умеет попросить родных о ласке. В то время, когда все вокруг любуются ее озорной сестрой Ольгой, Татьяна всегда одинока.
Портрет. "Ни красотой сестры своей, / Ни свежестью её румян ой / Не привлекла она б очей. / Дика, печальна, молчалива, / Как лань лесная боязлива...", "Она в семье своей родной казалась девочкой чужой". Она предпочитала уединение шумным играм, кукол в руки не брала - ей нравилось читать и слушать рассказы няни. Онегин сразу оценил девушку при встрече и удивился выбору Ленского. В любви. Отличается от светских девушек: в ней нет кокетства, жеманства, неестественности. Зато есть наивность, поэтичность, мечтательность. Под влиянием прочитанных романов создаёт свой романтический образ возлюбленного и узнает его в Онегине. Проявляет решительность, открывшись ему в письме. Она тонко чувствует природу. Эта чуткость делает её ближе к простому народу, чем к светскому обществу. Перед нами неброская, печальная, но глубокая и чистая натура. Она воплощение идеального образа русской женщины, в котором отражены пушкинские понятия о нравственности. Даже став женой генерала, она сохраняет в душе искренность и чистоту. Светскую жизнь считает "блеском, мишура, ветошью маскарада".