Помогите пожалуйста, нужна одна скороговорка на казахском языке про семью или про членов семьи, спасибо большое заранее! Надеюсь поможете!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ата - асқар тау, Ана - бауырындағы бұлақ, Бала - жағасындағы құрақ" - Отец - неприступная гора, мать - родник у подножия горы, дитя - тростник, растущий на берегу реки - тому подтверждение.