Помогите пожалуйста! Нужно 5 загадок и пословиц с топом "целое части" и топом "свойства".Плииз.РИТОРИКА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один в поле не воин.
Часть всегда слабее целого. Закон Целого и Части.
Одна голова хорошо, а две лучше.
1) Если это мужчина и женщина, они дополняют друг друга до целого, а целое – это совершенство,
Загадки
Первый слог - нота, Второй слог - нота. А в целом - Только часть чего-то.
(до-ля)
Две ноты - два слога, А слово - одно, И меру длины Означает оно.
(ми-ля)