Помогите пожалуйста ???? Нужно дописать, расставить коэффициенты , указать тип 1) Ag2O=....... 2)Mg + F2=..... 3)Ca + H2 =...... 4)Al+ Fe2O3=..... 5)HCl + Zn= ........ 6) HCl+ Al=............

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..........................................
Гость
2Ag2O = 4Ag + O2(при нагревании) (тип-разложение) Ca + H2 = CaH2(при нагревании) (тип-соединение) Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3(при нагревании) (тип-замещение) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2(тип-замещение) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2(тип-замещение) Mg+F2=реакция не пойдёт.