Помогите пожалуйста нужно фразеологизмы заменить близкими по смыслу глаголами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клевать носом- отвлекаться Зарубить на носу- запомнить Водить за нос- обманывать Унести ноги- убежать Надуть губы- обидеться Показывать зубы- злиться Повесить нос- унывать  Держать нос по ветру- чувствовать Стричь под одну гребёнку- сравнивать Высасывать из пальца- выдумывать Водой не разольёшь- дружить
Гость
Разговаривать-Болтать, бросаться словами-точить лясы