Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужно из собачьего сердца выписать 5 предложений с обособленным определением и 5 предложений с обособленным обстоятельством!!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!!

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужно из собачьего сердца выписать 5 предложений с обособленным определением и 5 предложений с обособленным обстоятельством!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обстоятельства: 1) Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки. 2) – Так вам и надо! – рычал Филипп Филиппович, потрясая кулаками. 3) – Уф, Прокофьевна… – говорил, перехватывая воздух, охрипший Шариков, – …что я позволил себе… 4)  Куда же мне ещё? – робко ответил Шариков, блуждая глазами. 5) Нет, профессор, – ответил гость, ставя шлем на угол стола, я вам очень признателен… Определения: 1) Глаза у того напоминали два чёрных дула, направленных на Шарикова в упор. 2) Бенефис Шарикова, обещанный доктором Борменталем, не состоялся, однако, на следующее утро по той причине, что Полиграф Полиграфович исчез из дома. 3) Правда, впоследствии соседи через двор говорили, что будто бы в окнах смотровой, выходящих во двор, в этот вечер горели у Преображенского все огни, и даже будто бы они видели белый колпак самого профессора… 4) Все эти предметы помещались на маленьком мраморном столике, уютно присоединившемся к громадному резного дуба буфету. 5) Сейчас ко мне вошли четверо, из них одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооружённых револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть её.