УМНЕНЬКИЕ МОИ СЛАДКИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!.Среди предложений 1-9 найдите сложноподчинённое предложение с союзной сочинительной и подчинительной связью мужду частями напишите номер предложения 14)Происходят и другие, не менее пе...

УМНЕНЬКИЕ МОИ СЛАДКИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! .Среди предложений 1-9 найдите сложноподчинённое предложение с союзной сочинительной и подчинительной связью мужду частями напишите номер предложения  14)Происходят и другие, не менее печальные события. (15)Исследования показали: причиной лесных пожаров часто служит стеклянная посуда, брошенная отдыхающими. (16) В жаркое время года банки, бутылки, особенно если они побиты, превращаются в линзы, концентрирующие солнечные лучи и приводящие к самовозгоранию лесной подстилки. (17)Небрежность? (18)Халатность?  (19)Точнее, преступность поведения — и бушуют пожары на десятках и сотнях гектаров, уничтожая леса, отрывая людей от работы, заставляя расходовать огромные материальные средства для ликвидации пожаров и их последствий.(20)Порой слышишь рассказы, как змея или ещё кто-нибудь из лесных обитателей напал на человека (21)Большинство таких рассказов беспочвенны. (22)Любой бегающий или летающий обитатель леса, за исключением редких случаев, безропотно уступает человеку дорогу. (23)Лес — это дом для человека, даже больше, чем дом, и правила поведения в нём, уважение к его жителям должны быть не менее строгими, чем в собственном доме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,что предложение  23
Гость
Лес — это дом для человека, даже больше, чем дом, и правила поведения в нём, уважение к его жителям должны быть не менее строгими, чем в собственном доме