В университетскую библиотеку привезли книги по физике для 1-3 курсов, по 60 штук для каждого курса. В книжном шкафу 3 полки, на каждой полке помещается 16 книг. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми книгами по физике,...

В университетскую библиотеку привезли книги по физике для 1-3 курсов, по 60 штук для каждого курса. В книжном шкафу 3 полки, на каждой полке помещается 16 книг. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми книгами по физике, если все книги одного формата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*3=48-книг помещается в одном шкафу. 60*3=180-книг всего 180/48=3,75≈4-шкафа потребуется. Ответ: 4 шкафа