Помогите пожалуйста!!! Нужно написать 5 предложений из стихов про зимнюю природу, но выписать те предложения в которых имеется прилагательное в сравнительной степени(составная или простоя форма не важно) Умоляю помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сердцу будет веселей. - А.Пушкин "Зимний вечер" 2. Нарисую солнышко У себя в альбоме, И как будто станет Посветлее в доме.            Автор: Лидия Слуцкая 3. А просто выпал снег… И хмурый день как будто стал светлее. И словно бы во сне Иду я по заснеженной аллее.           Автор: Наталья Радонина 4. Кто в нарядной теплой шубе,С длинной белой бородой, В Новый год приходит в гости, И румяный, и седой? Он играет с нами, пляшет, С ним и праздник веселей!                      И. Черницкая5. Дед Мороз на елке нашей   Самый главный из гостей!                        И. Черницкая