Помогите пожалуйста!!!!  нужно написать изложение второго абзаца   Земля долго ждала дождя.Дождь  начался на рассвете.   Ветер  волной пробежал по ниве,пригнулодинокую берёзу у оврага и  вдруг  взметнул столбы пыли,расстелил до...

Помогите пожалуйста!!!!  нужно написать изложение второго абзаца    Земля долго ждала дождя.Дождь  начался на рассвете.    Ветер  волной пробежал по ниве,пригнулодинокую берёзу у оврага и  вдруг  взметнул столбы пыли,расстелил до земли колосья ржи.Упалипервые  крупные,тяжёлыекапли.Они  падали всёчаще,пошли мелкой дробью,птом разом хлынул неукротимый ливен.     Ливень шумел по косогорам,земля набухала и почернела.После долгих засушливых дней она задышала и ожила.Живительная влага напоила поле.      Дождь кончился внезапно.С неба брызнули солнечные лучи.Солнце и тёплый ветерок подсушили колосья,рожь поднялась,в небо глянули синие  глаза васильков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер пригнул березу у оврага, к самой земли пригнул колосья ржи. Упали первые капли. Затем все чаще и чаще. И вот уже мелкая дробь превратилась в ливень.