Помогите, пожалуйста! Нужно написать программу для Pascal АВС . Программа должна переводить обыкновенные числа в двоичную систему счисления с использованием массива. Заранее большое спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: array[1..100] of byte; n,i,c:integer; begin write('введите число: '); readln(n); c:= 0; repeat c:= c + 1; a[c]:= n mod 2; n:= n div 2; until n = 0; for i:= c downto 1 do write(a[i]); end.
Гость
var   a:array[1..32] of byte;   i,n:integer; begin   Write('Введите натуральное десятичное число: '); Readln(n);   i:=1;   repeat a[i]:=n mod 2; n:=n shr 1; Inc(i) until n=0;   for i:=i-1 downto 1 do Write(a[i]) end. Пример Введите натуральное десятичное число: 513 1000000001