ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! НУЖНО НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ ВЫЧИСЛЕНИЯ ОБЪЁМА УСЕЧЕННОЙ ПИРАМИДЫ , В ПАСКАЛЬ . V=H(Sосн1+Sосн2+корень(Sосн1 Sосн2))/3 . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПАСКАЛЬ .ОЧень прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   h,s1,s2,v:real; begin   Write('Площадь нижнего основания пирамиды: '); Read(s1);   Write('Площадь верхнего основания пирамиды: '); Read(s2);   Write('Высота пирамиды: '); Read(h);   v:=h*(s1+s2+sqrt(s1*s2))/3;   Writeln('Объем пирамиды: ',v) end. Пример Площадь нижнего основания пирамиды: 28 Площадь верхнего основания пирамиды: 17.5 Высота пирамиды: 9 Объем пирамиды: 202.907830863536