Помогите пожалуйста. Нужно найти 10 сходств и отличий Сев. Америки и Юж. Америки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства:  1) Омываются Тихим и Атлантическим океанами 2)Пересечены одним меридианом  3)Образуют одну часть света ( Америка ) 4)Пересекаются тропиками 5) По очертаниям похожи на треугольники 6) Оба располагаются в западном полушарии Различия: 1) Сев/Юж полушария 2)Сев/Юж полярный круг 3)Один из них пересечён экватором
Гость
1.наличие единой горной системы Кордильер2.Центральные и восточные части этих материков представляют собой  равнины или плоскогорья3. западные края имеют горный рельеф4.сходства во флоре и фауне5.омываются Тихим и Атлантическим океанами 6. одна часть света 7.Различие - климат : Большая часть Северной Америки располагается в холодном и умеренном термических поясах, тогда как Южная Америка лежит преимущественно в Жарком поясе8.В Северной Америке - низменности занимают меньшую площадь, в Южной Америке- 2/3 поверхности материка 9. Пояс гор в Южной Америке более узкий, чем в Севеверной 10. находятся в разных полушариях (северное, южное)