Помогите, пожалуйста, нужно найти в тексте 2-3 многозначных слова. В каких значениях они употреблены? Подберите примеры словосочетаний, где эти слова выступают в других значениях. Пожалуйста поскорей! Ставлю 15 баллов!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многозначные слова: складка, светились, источник
Употреблены в переносном значении: складка в лице, глаза светились мыслью, из глаз струится источник остроумия
Предложения, где эти слова будут употреблены в прямом значении.
У него была складка на брюках.
Фонари светились вдоль всей улицы.
Из-под земли пробивался источник.