Помогите пожалуйста Нужно перевести и вместо троеточия выбрать правильный ответ 1. Wenn die Jungen Karin hänseln, ärgert sie sich ... . a) über sie b) auf sie c) nach ihnen 2. Wenn ihren Mannschaft gewinnt, ist Jenni davon ... ...

Помогите пожалуйста Нужно перевести и вместо троеточия выбрать правильный ответ 1. Wenn die Jungen Karin hänseln, ärgert sie sich ... . a) über sie b) auf sie c) nach ihnen 2. Wenn ihren Mannschaft gewinnt, ist Jenni davon ... . a) enttäuscht b) erstaunt c) begeistert 3. Ich kann mish ... ihn verlassen, weil er ... ist. a) auf ... schnell beleidigt b) über ... ehrlich und höflich c) auf ... treu 4. Melanie regt sich ... kortrollarbeit auf, weil sie wenig gelernt hat. a) über die b)wegen der c) zur
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно перевести и вместо троеточия выбрать правильный ответ 1. Wenn die Jungen Karin hänseln, ärgert sie sich ... . a) über sie Когда мальчика дразнят Карин, она злится на них 2. Wenn ihren Mannschaft gewinnt, ist Jenni davon ... . b) erstaunt Когда выигрывает их команда, дженни радуется этому. 3. Ich kann mish ... ihn verlassen, weil er ... ist. c) auf ... treu Я могу полагаться на него, так как он надежный. 4. Melanie regt sich ... kortrollarbeit auf, weil sie wenig gelernt hat. a) über die Мелани переживает из за контрольной работы, так как она мало учила