Помогите пожалуйста!!! Нужно подобрать слова к корням: здрав и здоров, хран и хорон, млад и молод, врат и ворот, глас и голос, сред и через, влек и волок. Как называется этот способ образования слов? Помогите пж...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравия желая - будь здоров. Хранить - похороны. Младенец - молодые. Врата - ворота. Гласный - голос. Среда - через. Влекомый - волочиться.  Чередование