Помогите пожалуйста! Нужно сочинение на тему:литературный герой,с которым я хотел бы дружить. Напиши те,пожалуйста,что-нибудь про ГРЕЙ ИЗ "АЛЫХ ПАРУСОВ" Заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у меня была бы такая возможность, как подружиться с одним из героев повести "Алые Паруса", я бы подружился с Грэем. Верный друг и преданный товарищ. У Грэя живая душа, не испорченная богатством и роскошью (это можно подтвердить отрывками из текста: "...В этом плане была допущена небольшая ошибка: Артур Грэй родился с живой душой, совершенно не склонной продолжать линию фамильного начертания..."). Грэй - целеустремленный и мужественный человек. На корабле он перевозит грузы не ради наживы, а ради удовольствия ( "...Никто не мог уговорить его везти мыло, гвозди, части машин и другое, что мрачно молчит в трюмах, вызывая безжизненные представления скучной необходимости. Но он охотно грузил фрукты, фарфор, животных, пряности, чай, табак, кофе, шелк, ценные породы деревьев: черное, сандал, пальму. Все это отвечало аристократизму его воображения, создавая живописную атмосферу..."). Грэй стремится делать чудеса своими руками. Он воплощает в реальность мечту Ассоль об алых парусах. Я бы очень хотел иметь такого друга. .... Надеюсь понравится) удачи) и хорошей оценки;)