Помогите пожалуйста! Нужно составить памятку. На тему: как следует извиняться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо долго и нудно объяснять причины вашего поведения, которые привели к обиде или оскорблению.Не ждите мгновенного ответа на ваше извинение, просто принесите свои извинения и удалитесь.Говорите НЕ “извиняюсь”, а “ИЗВИНИТЕ”.Будьте искренними.Тем, что вы попросили извинения, вы уже частично искупили свою вину.Какие слова -извинения вы знаете?Найдите в тексте учебника слова-извинения.В каких ситуациях можно использовать данные фразы? (в тех ситуациях, когда поступаем неправильно)Никогда не стыдно просить прощения.
Гость
1 нужно подойти и сказать это прямо в глаза 2 нужно говорить от всей души и искренно